09 января 2024, 15:21

В Пензе коммунальщиков предупредили о приближающихся снегопадах

Сегодня, 9 января, в администрации Пензы прошло первое в этом году совещание. В ходе него была рассмотрена деятельность коммунальных служб во время новогодних праздников.

Работники МБУ «Пензавтодор» и некоторые другие организации трудились в круглосуточном режиме. С 1 января с улиц Пензы было вывезено около 17 000 кубометров снега. В прошлом году в это же время коммунальщики вывезли около 10 000 кубометров снега.

Во время праздников сотрудники районных администраций проводили обходы дворов, они проверяли качество уборки. В итоге руководству управляющих организаций было выписано 45 предписаний.

«По прогнозам погоды в ближайшие дни нас снова ждут снегопады. Мероприятия по уборке города оставляем на особом контроле», – отметил в ходе совещания мэр Пензы.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, в период праздников на территории областного центра число возгораний не превысило показателей прошлого года. К счастью, в пожарах никто не пострадал и не погиб.

Напомним, 4 января губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подписал распоряжение о введении особого противопожарного режима на территории региона. К тому времени на территории области случилось 13 пожаров, несколько из них были смертельными.

Фото: https://penza-gorod.ru/news


Поделиться