07 июля 2022, 12:31

В Пензе к новому отопительному сезону не подготовили несколько школ и детсадов

Сегодня, 7 июля, в администрации Пензы прошло совещание, в ходе которого была поднята тема подготовки к новому отопительному сезону.

В ходе встречи было озвучено, что в настоящее время опрессовку прошли 226 учреждений образования из 239. Остались не подготовленными 4 школы, где проводят капремонт, 1 школа с текущим ремонтом, а также 8 детских садов в жилых домах.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, специалисты подготовили все 100% учреждений дополнительного образования. Из подведомственных управлению культуры учреждений готовы 45 из 56. Работы еще не завершены в городских библиотеках, которые находятся в жилых домах.

Что касается спортивных объектов, то из них подготовлены к отопительному сезону 16 из 18. В настоящее время работы проводят в жилых домах, больницах и организациях социального управления.

Исполняющий обязанности главы администрации города Олег Денисов поручил активизировать работу по подготовке и докладывать о ней в постоянном режиме, вплоть до получения объектами паспортов готовности.
 

фото: администрация города Пензы


Поделиться