24 апреля 2023, 14:11

В Пензе из жизни ушел врач психиатр-нарколог Сергей Дегтярь

Трагедия случилась сегодня, 24 апреля. После тяжелой и продолжительной болезни на 64-м году жизни скончался известный пензенский врач, специалист в области психиатрии и наркологии, Сергей Дегтярь.

Известно, что Сергей Дегтярь родился в Горьковской области. Трудиться в медицинской сфере он начал в 1980 году. Тогда молодой человек совмещал работу медбратом в городской больнице № 8, а также в железнодорожной больнице Саратова и учебу в институте.

В 1983 году после окончания Саратовского государственного медицинского института Сергей Дегтярь начал трудиться в медсанчасти № 59 в городе Заречном. Он был врачом-интерном, участковым педиатром и участковым психиатром-наркологом. В 1992 году стал работать как частнопрактикующий врач психиатр-нарколог. Спустя год стал директором и главным врачом специализированной наркологической поликлиники.

Помимо этого, с 2001 по 2004 год медик являлся депутатом Пензенской городской Думы.

«Все, кто знал Сергея Ивановича, скорбят. Такая трагедия не может оставить равнодушным никого. Понимаю, насколько тяжело сейчас семье Сергея Ивановича», – отметил министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.

Как сообщают в пресс-службе областного Минздрава, прощание с Сергеем Ивановичем пройдет 26 апреля. Оно состоится в Покровском архиерейском соборе на улице Чкалова, 26. Запланировано, что церемонию проведут с 11:00 до 12:00.

 

Фото: https://health.pnzreg.ru/news/obshchestvo/17339/


Поделиться