26 ноября 2021, 13:00

В Пензе депутаты Думы потребовали назвать фамилии ответственных за убытки в бюджете

Сегодня, 26 ноября, в пензенской городской Думе прошла сессия, во время которой начальник финансового управления города Ольга Завьялкина выступила с докладом по вносимым в бюджет Пензы изменениям.

Один из депутатов попросил начальника управления озвучить имена и фамилии тех, кто виновен в убытках бюджета. В данном случае речь шла об исполнительных листах, по которым городу придется выплачивать деньги из казны. Данное решение уже было принято в суде.

На данный вопрос ответил глава администрации Александр Басенко.

«По всем исполнительным листам, по которым администрация города будет выплачивать по решению суда денежные средства, на сегодняшний день назначены разбирательства. Мы выясним по каждому. Это и департамент ЖКХ, и другие направления. Уже работа идет. И, я думаю, в ближайшее время предоставим депутатам городской Думы конкретную информацию в результате чьей недоработки был причинен этот ущерб», – пояснил Басенко.

Он также добавил, что некоторые из рассматриваемых вопросов имеют давность в 2-3 года, в итоге в настоящее время приходится «разгребать» накопившийся результат.

Фото: pixabay.com.


Поделиться