30 апреля 2020, 16:24

В Пензе дачные автобусы и остановки подвергнут дезинфекции

Напомним, что с 1 мая в регионе официально дан старт дачному сезону. Для того чтобы пензенцы смогли добраться до своих дачных участков и не заразиться коронавирусом был принят ряд мер.

В первую очередь санитарные службы города и МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» приступили к дезинфекционным работам. 29 и 30 апреля они обработали не только Олимпийскую аллею, входные группы торговых центров и банков, но и остановочные павильоны, с которых дачники отправляются за город.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, дезинфекция проводится специальным раствором, являющимся безопасным для человека и животных. Его действие сохраняется в течение 30 дней.

Отмечается, что все дачные автобусы будут дезинфицироваться после каждой рабочей смены хлорсодержащими составами. Перед выпуском на маршрут все водители, кондуктора и диспетчеры будут проходить медицинский осмотр, а после каждого рейса водители на конечных остановках будут обрабатывать салон автобуса дезинфицирующими средствами.

Кроме того, сегодня, 30 апреля, губернатор Пензенской области подписал постановление о том, что все граждане обязаны носить маски в общественных местах, в том числе общественном транспорте.

фото: администрация города Пензы


Поделиться