06 декабря 2019, 10:15

В Пензе четырем управляющим компаниям запретили перевод домов в другие организации

Управляющие компании имеют долг перед АО «ЭнергосбыТ Плюс». В связи с этим им запрещен перевод жилого фонда в другие организации. Такое постановление по ходатайству энергетиков вынесло региональное управление федеральной службы судебных приставов.

Запрет касается ЖЭК № 2, долг которого насчитывает 1,3 миллиона рублей, МУП Первомайского района, за которым числится 362 тысячи рублей, УК «Перспектива», там задолжали 316 тысяч рублей, и ЖЭК № 1 —долг составляет 11 тысяч рублей.

«Жителей, чьи дома входят в зону обслуживания данных организаций, просят сохранять спокойствие и не поддаваться на возможные провокации по переходу в другие обслуживающие организации», – сообщили в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс».

Также в ресурсоснабжающей организации пояснили, что в случае получения какой-либо информации о своевольном переводе жилфонда на обслуживание в другую УК, жителям необходимо обратиться в офис Пензенского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по адресу: улица Гагарина, 11а или сообщить по телефону (8412) 21-07-21.



Поделиться