12 октября 2025, 13:15

В никольском Маисе пожар охватил 400 кв м хозпостройки

По данным Главного управления МЧС России по Пензенской области, за прошедшие сутки на территории региона было зарегистрировано 23 пожара. Возгорания произошли как в частных домовладениях, так и на открытых территориях.

Наиболее крупный инцидент случился в селе Маис Никольского района, где в результате пожара была уничтожена хозяйственная постройка на площади 400 квадратных метров и стог сена. Предварительной причиной возгорания названо нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

В двух других случаях, в селах Карамалы (Никольский район) и Верхняя Елюзань (Городищенский район), сгорели бани. В селе Карамалы огонь также уничтожил две хозяйственные постройки. В обоих случаях специалисты предполагают нарушение правил эксплуатации печного оборудования. Еще один пожар, вызванный неисправной электропроводкой, произошел в частном доме в селе Кутеевка Белинского района, где выгорела комната.

Кроме того, пожарные расчеты 19 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора. Основной причиной этих возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

За отчетный период сотрудники МЧС также привлекались к ликвидации последствий четырех дорожно-транспортных происшествий. Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.



Поделиться