12 октября 2023, 17:28

В Никольске юноша поплатился за съемку «Токийского дрифта»

Пензенские сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в сети видеоролик под названием «Токийский дрифт отдыхает...». На нем оказалась запечатлена захватывающая погоня, произошедшая в Никольске. Кто бы мог подумать, но автора данного ролика теперь ждет наказание.

Инцидент произошел 27 сентября в Никольске. В тот день сотрудники дорожно-патрульной службы заметили автомобиль «ВАЗ-2107», который «вилял» на улице Московской в районе дома №5. Правоохранители подавали водителю сигналы об остановке, но тот предпочел их проигнорировать. Он продолжил агрессивное и крайне опасное вождение.

Сотрудникам все же удалось остановить машину, за рулем которой находился 19-летний местный житель. Юноша явно был пьян и не мог внятно разговаривать. Позже выяснилось, что ранее молодого человека уже ловили пьяным за рулем. В связи с этим в его отношении было заведено уголовное дело. Помимо этого, на парня завели «административку» материалы за проезд на красный сигнал светофора, отсутствие водительских прав и полиса ОСАГО, а также неповиновение сотрудникам полиции.

Как сообщают в пресс-службе регионального ГИБДД, на видеозаписи правоохранители заметили факт нарушения ПДД. Оказалось, что 22-летний автор видеоролика в попытке заснять «Токийский дрифт» перешел дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В связи с этим молодого парня привлекли к административной ответственности.

 
Фото: https://vk.com/wall-209266759_3105


Поделиться