08 февраля 2024, 14:01

В Кузнецком районе жители села не могут добиться строительства Дома Культуры

Жители Кузнецкого района призвали власти обустроить Дом Культуры в селе Татарский Канадей.

По словам одного из сельчан, местные не могут добиться строительства хотя бы одноэтажного клуба уже долгое время.

«Костин много лет обещал и никаких результатов. Люди и в Госдуму писали уже. Никаких результатов. А так хотелось бы тоже ДК в селе. Помогите, пожалуйста», – написал мужчина в сети.

В администрации Кузнецкого района отмечают, что Татарский Канадей наравне с селами Малый и Большой Труев входят в состав Большетруевского сельсовета и не имеют между собой фактических границ.

«В Большетруевском сельсовете на 3 села имеется 2 клуба: в селе Большой Труев со зрительным залом на 150 посадочных мест и библиотекой, в селе Малый Труев со зрительным залом на 200 посадочных мест и библиотекой», – заявили в администрации.

В ответе указано, что в школе села Татарский Канадей функционирует филиал Детской школы искусств Кузнецкого района. Кроме того, работает библиотечный пункт выдачи книг от Большетруевской библиотеки.

«Для строительства Дома Культуры в селе Татарский Канадей администрацией Большетруевского сельсовета была разработана проектно-сметная документация на 100 посадочных мест. В настоящее время необходима корректировка проекта с учетом изменений требований действующего законодательства», – добавили чиновники.

Жителей заверили, что после того, как документация будет исправлена, объект строительства попробуют включить в одну из действующих федеральных или региональных программ. Это необходимо для получения финансирования на возведение ДК.

Читайте также: в Городищенском районе в новом ДК может появиться спортзал.



Поделиться