29 июня 2023, 12:03

В кузнецком микрорайоне «Взлетный» завершают строительство водопровода

В Кузнецке, в микрорайоне «Взлетный» продолжается строительство водопровода. Проектно-сметная документация была разработана еще в прошлом году. К работам строители приступили в мае 2023-го.

Стоимость работ составляет чуть больше 23 миллионов 555 тысяч рублей, из которых 70%– средства бюджета Пензенской области и 30% – средства бюджета города Кузнецка.

Специалистам предстояло проложить 4,6 километра водопроводных сетей диаметром 160 миллиметров, установить 40 колодцев, а также оборудовать пожарные гидранты. Согласно контракту, все работы необходимо завершить до 26 июля 2023 года.

Новые водопроводные сети проложены по улице Киселёва от Начального проезда до проезда Строителей, по улице Яфарова – Аэродромному проезду от улицы Киселёва до улицы Хвалынской, по улице Почивалина от Начального проезда до проезда Строителей, а также по улице Хвалынской от дома № 144 до Начального проезда.

С 3 июня 2023 рабочие начали копать котлован для укладки водопроводной трубы по Начальному и Аэродромному проездам, в связи с чем, движение по этим улицам было затруднено. По данным на 22 июня строители положили уже 4,1 километра сетей. Работы ведутся с опережением графика, до 10 июля планируется закончить строительство.



Поделиться