12 июля 2022, 10:00

В Кузнецке задержали наркокурьеров из Московской и Ульяновской области

Под суд попали 20-летний житель Московской области, 21-летний и 20-летняя жители Ульяновской области. Их обвинили в сбыте крупной партии наркотиков.

Известно, что в октябре 2020 года трое молодых людей начали переписываться в сети интернет, вместе они решили вступить в состав организованной группы, занимавшейся незаконным сбытом синтетических наркотиков. Троица занялась изготовление тайников с запрещенкой. Они забирали из указанных мест крупные партии вещества, а после раскидывали его на мелкооптовые и розничные закладки.

Так, житель Подмосковья забрал в городе Долгопрудном наркотик массой более 900 грамм. Он привез его в город Кузнецк в Пензенской области. Житель Ульяновска получил координаты мелкооптовой закладки в Кузнецке, он приехал для того чтобы забрать ее и увезти в Тольятти.

Жительница Ульяновской области также прибыла в Кузнецк для того чтобы забрать там мелкооптовую закладку и отвезти ее в городе Димитровград в родном регионе.

К счастью, в апреле 2021 года всех троих наркокурьеров задержали правоохранители из Кузнецка. У них изъяли наркотики.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в суде молодые люди признались, что они пошли на преступление ради денег. Служители Фемиды назначили им наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет 6 месяцев до 6 лет. Мужчинам предстоит отбыть его в исправительной колонии строгого режима, девушке в колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com.


Поделиться