29 октября 2020, 11:51

В Кузнецке назвали точное число безработных

По состоянию на начало октября в Кузнецком районе было зарегистрировано 1 715 безработных человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 4,45% от численности экономически активного населения. Такие данные представили в Центре занятости района и в областном Минтруде.  

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, в октябре 291 кузнечанин подал заявление на портал «Работа в России» для получения пособия по безработице. Из них 82 гражданам было отказано.

Руководитель службы занятости населения Ольга Каймакова отмечает, что для того чтобы исключить нарушения законодательства о занятости населения сотрудники Центра провели работу: тем гражданам, кто более года состоял на учете в качестве безработного и у кого выплата пособия была прекращена в сентябре, предлагали содействие в поиске подходящей работы.

Многие безработные отказывались от предлагаемых вариантов. В итоге в октябре 270 человек были сняты с учета после отказа от вакансий. Также сотрудники Центра выявили 180 человек, которые получили пособие по безработице обманным путем. О них сообщили в правоохранительные органы.

По состоянию на 27 октября число безработных снизилось на 96 человек. Теперь в этом статусе находятся 1 619 жителей района.

«Признано безработными 87 человек, за этот период было трудоустроено 136 граждан, 44 снято с учета. На данный момент в Центре занятости населения имеется 1108 вакансий», – сообщают в пресс-службе городской администрации.

В 2020 году в Центр занятости Кузнецкого района в поисках работы обратилось 5 862 человека, из них 3 025 – трудоустроено (51,6% от числа обратившихся).

Ранее сообщалось о том, почему в Пензенской области дорожает сахар

Фото: администрация Кузнецка


Поделиться