В среду, 16 апреля, в 11:00 на Холме воинской славы в Кузнецке состоится торжественная церемония зажжения Вечного огня в рамках празднования 80-летия Победы.
Напомним, что работы по подготовке к этому знаменательному событию начались еще в марте. Была проложена траншея для газопровода, заказаны звезда и горелка для Вечного огня. Кроме того, на территории Холма славы установили видеонаблюдение, обновили покрытие памятника и покрасили лавочки.
7 апреля стало известно о скором прибытии звезды для Вечного огня. Глава города Сергей Златогорский выразил надежду, что все работы будут завершены к 14 апреля, к началу Вахты Памяти. Зажжение Вечного огня станет важным символом сохранения исторической памяти и данью уважения героям Великой Отечественной войны.