23 ноября 2023, 11:23

Как получить полис ОМС для новорожденного

Пензенцам рассказали, как получить полис ОМС для новорожденного и на какие аспекты родители должны обратить внимание, чтобы сохранить и улучшить здоровье детей.

В первую очереь папам и мамам следует обращать внимание на:

– Натуральное и сбалансированное питание малыша. Соблюдение режима приема пищи обязательно.

– Физическую активность по возрасту и интересам.

– Полноценный и достаточный сон.

– Психологическое благополучие.

– А также на  регулярные визиты к врачу.

Плановые медицинские осмотры детей до 18 лет очень важны. Они позволяют на ранних стадиях выявить заболевания и факторы риска их развития, определить не только группу здоровья, но и медицинскую группу для занятий физкультурой. Профосмотры детей проводятся в поликлинике по месту прикрепления ребенка – бесплатно по ОМС.

«Капитал МС» напоминает: со дня рождения и до истечения 30 дней с момента получения свидетельства о рождении малыш получает медпомощь по полису ОМС мамы или другого законного представителя.

Далее необходимо оформить для ребенка полис ОМС. Для этого нужно обратиться в офисы «Капитал МС». Пр себе следует иметь пакет документов:

– свидетельство о рождении;

– СНИЛС ребенка (при наличии);

– паспорт законного представителя;

– СНИЛС и полис ОМС законного представителя (при наличии).

Пензенцы могут подобрать ближайший офис Капитал МС на сайте www.kapmed.ru. Кроме того, специалисты ответят на все вопросы по телефону Единого Контакт-центра сферы ОМС: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).



Поделиться