Сотрудники Госавтоинспекции Лунинского района пришли на помощь семье, чья машина сломалась на федеральной трассе в Иссинском районе Пензенской области.
На 326 км трассы «Нижний Новгород – Саратов» полицейские заметили автомобиль «Лада Приора», у которого заглох двигатель. На улице находился мужчина. В машине сидели 11-летний мальчик и его мама. Водитель объяснил правоохранителям, что автомобиль заглох из-за обрыва ремня ГРМ.
Госавтоинспекторы оперативно помогли отбуксировать машину до ближайшего придорожного кафе. Семья выразила благодарность сотрудникам ГИБДД за помощь.
В региональном ГИБДД пензенцам напоминают, что о ДТП или о необходимости срочной помощи можно сообщить ближайшему экипажу ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 59-90-02, 59-90-03, 02 или 102.