05 апреля 2022, 10:00

В Чемодановке строительство новой школы идет с опережением графика

Жители села Чемодановка уже несколько лет ждут новую школу. В населенном пункте увеличивается количество детей, однако единственная школа, построенная еще в 1979 году, уже давно перестала вмещать в себя всех учеников.

Старая школа рассчитана на 545 человек, на сегодняшний день в ней в две смены учатся 826 детей.

«Учитывая данные мониторинга, в ближайшие годы мы не смогли бы организовать учебный процесс даже в две смены», – отметила директор образовательного учреждения Елена Пугачева. Ее слова приводит телеканал «Экспресс».

На проблему обратил внимание губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Летом 2021 года он поручил построить новую школу, ситуацию взяли на контроль на областном уровне.

В настоящее время строительство нового образовательного учреждения находится в самом разгаре. На площадке работают 40 человек. По плану они должны завершить работы к концу этого года, однако, по мнению самих строителей, школу могут возвести уже к 1 сентября.

Фото: http://tv-express.ru/sobitiya/v-sele-chemodanovka-idet-aktivnoe-stroitelstvo-novoj-shkoly


Поделиться