С 20 апреля по 30 октября отдельные категории граждан Пензенской области могут воспользоваться 50% скидкой на проезд в пригородных поездах. Льгота предоставляется на месячные абонементные билеты «Выходного дня» в пределах региона.
АО «Башкортостанская ППК» сообщает, что оформить абонементный билет «Выходного дня» можно в пригородных билетных кассах Пенза-1 и Арбеково. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт), и документ, подтверждающий льготный статус (пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана труда и т.п.).
Скидка 50% на проезд предоставляется:
Ветеранам труда и военной службы, получающим страховые пенсии.
Труженикам тыла, проработавшим с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., или награжденным за труд в годы Великой Отечественной войны.
Реабилитированным лицам и пострадавшим от политических репрессий.
Членам семей умерших Героев Социалистического Труда, Героев Труда РФ, полных кавалеров орденов Трудовой Славы.
Женщинам, награжденным медалью «Материнская доблесть» I или II степени, имеющим несовершеннолетних детей.
Ветеранам труда и военной службы, получающим пенсии по иным основаниям или пожизненное содержание, достигшим возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины).
Важно: при оформлении абонементного билета необходимо предъявить документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки.
Читайте также: дачный сезон изменил расписание электричек «Пенза-Кузнецк» с 1 апреля.

