28 ноября 2022, 14:25

В администрации рассказали о готовности Ледового катка, ТЮЗа, МКД для переселенцев и набережной Суры

В понедельник, 28 ноября, состоялось совещание, на котором глава городской администрации Александр Басенко рассказал о готовности четырех социально важных объектов: Ледовом катке на улице 65-летия Победы, многоквартирного восьмиэтажного дома в микрорайоне «Заря», ТЮЗа на улице Тарханова и набережной реки Суры.

Он уточнил, что на Ледовом катке уже подключены коммуникации. В течение двух недель завершится оснащение мебелью и закончится благоустройство прилегающей территории.

«В сутки на объекте работает не менее 40 человек. Рисков нет. До конца года объект будет сдан в эксплуатацию», - подытожил Александр Басенко.

Он также рассказал о том, что строительство МКД для переселенцев в микрорайоне «Заря» завершилось. 30 ноября дом будет введен в эксплуатацию.

В рамках капитального ремонта ТЮЗа в здание проведены коммуникации, на этой неделе планируют подключить электричество и теплоснабжение. Изготавливается одежда сцены, оборудование для нее монтируется в стену, управлять им будут с единого пульта.

Над ремонтом набережной работают в несколько смен. В данный момент обустраивают скейт-парк, амфитеатр со сценой, пешеходные прогулочные дорожки, площадки для отдыха детей. Монтируются сети электроснабжения и наружно освещения, укладывается тротуарная плитка вдоль улицы Урицкого, устраиваются сети водоснабжения и водоотведения.

Работы по всем объектам планируют завершить до конца года, отставания в графике нет.

Председатель Правительства Пензенской области нацелил на более интенсивную работу в будущем. «Надо учиться и делать правильные выводы», - заключил он.

Фото Администрации города Пензы


Поделиться