28 ноября 2022, 14:29

Пензенец обокрал торговую точку, чтобы закрыть кредит

27-летнего жителя областного центра привлекли к уголовной ответственности за воровство, совершенное с незаконным проникновением в помещение торговой точки на улице Мира.

Подозреваемый знал, что его сожительница дома хранит ключи от магазина, в котором раньше работала. Она оставила дубликат себе после перевода на другую точку. В сентябре текущего года мужчина взял ключ, находившийся в прихожей, и отправился на «дело».

Для маскировки пензенец надел маску и кепку. На месте он отпер входную дверь ключом, прошел внутрь, открыл кассовый аппарат и достал из него все денежные средства. Возвращаясь домой, преступник избавился от ключа.

Похищенные 36 500 рублей горожанин потратил на погашение кредита, ремонт машины и личные нужды. Гражданской супруге про кражу он ничего не сказал.

Пострадавший предприниматель обратился в полицию. Правоохранителям удалось установить личность вора благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Вину в преступлении пензенец признал, ущерб не возместил. В данный момент уголовное дело направлено на рассмотрение в Первомайский районный суд города Пензы.



Поделиться