20 мая 2020, 17:02

Уроженка Пензы Татьяна Васильева назначена на должность замминистра просвещения России

Ранее Татьяна Васильева занимала должность заместителя главы Департамента образования и науки Москвы. Теперь она является замом Сергея Кравцова.

19 мая 2020 года председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, что с этого дня Татьяна Васильева занимает должность заместителя Министра просвещения Российской Федерации. Об этом сообщает «Учительская газета».

Татьяна Васильева родилась в Пензе в 1977 году. В 1999 окончила Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского по специальности «История». Получив высшее образование, она до 2006 года работала учителем истории в средней школе в Пензе.

После она перешла на работу в Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России. Пензячка трудилась на разных административных должностях, пока в 2010 году не возглавила Управление координации деятельности Департамента образования города Москвы.

В 2012 году Татьяну Васильеву назначили заместителем руководителя Департамента образования Москвы. Она курировала вопросы реализации государственной и региональной политики в сфере образования.

Фото: http://www.ug.ru/news/30637


Поделиться