12 октября 2023, 18:09

Ученик из Пензы пожаловался Мизулиной на замерзающую школу-тюрьму

Накануне, 11 октября, глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина опубликовала в своем телеграм-канале обращения от замерзающих по всей стране школьников. Одна из жалоб поступила из Пензы.

К Екатерине Мизулиной обратился ученик пензенской школы.

«Это не школа, а тюрьма», – пожаловался ребенок.

По словам ученика, в школе до сих пор нет отопления, при этом администрация образовательного учреждения запрещает детям находиться на уроках в куртках или другой теплой одежде.

«Проблема усугубляется тем, что свитера и куртки в школах запрещают: нужно сидеть только в школьной форме. А в ней очень холодно. Это, конечно, перебор. Все заболеют, но зато полный порядок с формой? Странное отношение к здоровью детей демонстрирует система образования», – выразила свое мнение Екатерина Мизулина.

Помимо юного пензенца жалобы направили ученики из Белгородской области, Башкортостана, Шадринска, Чебоксар, а также Саратова, Оренбурга, Рязани, Ижевска и Перми.

Ранее пензенцам объяснили, почему отопления все еще нет в некоторых школах и детсадах. В СМИ однако появилась информация о том, что школу, на которую жаловался ребенок, уже начали топить.

Читайте также: в Пензе без отопления остаются два района и часть Арбеково.

фото: https://t.me/ekaterina_mizulina


Поделиться