09 апреля 2025, 09:57

Сурков ответил, отправят ли пензенских призыаников-2025 на СВО

9 апреля военный комиссар Пензенской области полковник Андрей Сурков проводит брифинг о ходе весеннего призыва, начавшегося 1 апреля. Он рассказал, будут ли призывники 2025 года направляться в зону специальной военной операции.

Андрей Сурков, как и начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский, подтвердил, что призывники к участию в СВО привлекаться не будут.

Весенний призыв продлится до 15 июля 2025 года. В регионе планируют призвать более 1,5 тысяч человек, что больше показателей осеннего призыва. Увеличение количества призывников, по словам Суркова, связано с общим увеличением численности Вооруженных Сил РФ, а не со специальной военной операцией. Срок службы по призыву останется неизменным.

Ранее Сурков рассказал, куда именно отправят пензенских призывников.



Поделиться