17 октября 2019, 20:04

Страсти по Лузгину: кандидат в мэры Пензы призвал СМИ работать «открыто и честно»

Действующий зампред областного правительства Андрей Лузгин, подавший заявление на конкурс по замещению вакантного поста мэра, высказался в своем аккаунте в «Инстаграм» на предмет внимания региональных средств массовой информации к его персоне. Он признал, что пишут разное, иногда «вымышленное» и «недоброе»:

«Каждый вправе излагать свои мысли, только делать это надо открыто и честно», - заявил Андрей Лузгин.

Он признался в любви к родному городу, где он вырос, и где живут его родные и друзья. «Здесь прошли​ мои студенческие годы, в Пензе родился мой сын...» — написал кандидат в мэры.

Он сказал, что сектор экономики и инвестиционной политики знаком ему больше, но к переменам он готов: «я хочу попробовать свои силы вместе с командой,​ объединив усилия власти и общества, сделать шаги к дальнейшему развитию родной и любимой Пензы».

Сегодня стало известно, что пакет документов, поданный Андреем Лузгиным, выдержал проверку комиссии и теперь кандидатам предстоит новый этап отбора.

Кандидатуру Лузгина поддержали депутаты пензенской городской Думы. В его поддержку высказался руководитель кондитерского производства «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков. Еще один представитель промышленного сектора – директор машиностроительного предприятия «Моторные технологии» Ольга Изранова сказала, что рада приходу в город человека дела, немногословного, но умеющего думать.

Конкурс на замещение вакансии мэра завершится 25 октября, когда парламентарии на сессии примут судьбоносное решение.



Поделиться