25 июня 2019, 13:54

Стало известно, насколько больше жители Пензы и Кузнецка будут платить за коммуналку

Очередное повышение цен произойдет в июле. В региональном Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области озвучили, насколько больше начнут платить жители региона.

В целом по всем видам коммунальных услуг во втором полугодии плата повысится на 2 процента. Напомним, что с нового года повышение составило 1,7 процентов.

Предельные индексы платы граждан сформированы Федеральной антимонопольной службой и утверждены Правительством РФ.

За тепловую энергию мы станем платить примерно на 1,99% дороже: для потребителей   ПАО «Т Плюс» (г. Пенза) – 1,96% и 1,66%;  АО «Пензтеплоснабжение» (г. Пенза) – 1,81%;

Средний рост тарифов на горячую воду в регионе составит 1,97%. За питьевую воду придется выложить в среднем на 2,1% больше. Для пензенцев повышение составит  1,7%; для кузнечан  - ровно 2,0%.

Чувствительным будет и рост тарифов на водоотведение: Пенза – 2,2%; Кузнецк – 2%. Газ подорожает на 1,55%. За электричество будем платить   3,51 рублей за 1 кВт*ч. Подробную информацию о расценках можно найти на официальном сайте ведомства.

В Управлении по регулированию тарифов так же напомнили о льготах за коммуналку. Если плата превышает 22% от совокупного дохода семьи, следует обратиться в органы социальной защиты для оформления субсидии. Согласно данным регионального Минтруда, в 2018 году жители региона компенсировали коммуналку на сумму больше одного миллиарда 159 миллионов рублей.



Поделиться