В Лунинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, продолжается реконструкция старого моста.
Недавно объект с проверкой посетил зампред Общественного совета при Министерстве строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Андрей Игнашкин.
По его словам, работы начались вовремя, так как опоры старого моста находились в ненормативном состоянии, а также не соответствовали современным стандартам.
На данный момент подрядчик разбирает старое сооружение и строит временную переправу под строительные нужны. Далее планируется установить опоры и пролеты нового моста, а а также соединить его с дорогой. Длина искусственного сооружения будет 101,25 метра, ширина – 7 метров. Предусмотрены 2 полосы движения.
По контракту работы должны завершиться в 2024 году. Помимо этого, в текущем году будут закончены реконструкции мостов в Спасском и Нижнеломовском районах.