Ранее пензенские школьники пожаловались на питание в МБОУ СОШ № 64. В сети по данному поводу разгорелась целая дискуссия, во время которой стало известно и о других проблемах в образовательных учреждениях.
Изначально дети рассказали о том, что в школьной столовой им выдают очень маленькие порции еды, в итоге они постоянно остаются голодными: «Супа наливают ложек 5, а салат вообще на 1 ложку».
В управлении образования Пензы сообщают, что после публикации данной информации в школе №64 провели мониторинг организации питания. В ходе него было установлено, что вес порций готовых блюд соответствует весу, указанному в меню.
«Внешние и вкусовые качества блюд соответствовали нормам. Были выявлены отдельные нарушения в части хранения суточной пробы, реализации выпечки», – заявили в управлении.
В ведомстве отмечают, что администрации школы дали рекомендации для устранения выявленных нарушений и усиления контроля за организацией питания.
В ответе также указано, что одновременно с мониторингом проводился родительский контроль. В ходе него представители родительской общественности также могли оценить качество приготовленных блюд.