Жителей Пензенской области предупредили о высокой пожарной опасности. Как сообщили в региональном МЧС, местами в регионе с 12 по 13 августа сохранится 4-й класс пожарной опасности лесов. Спасатели просят быть предельно внимательными и осторожными, а при обнаружении возгораний сразу звонить по номеру 112.
По данным ФГБУ «Приволжское УГМС», в связи с этим в регионе введен желтый уровень погодной опасности. При этом синоптики уточняют – жары в ближайшие дни не будет, а в отдельных районах пройдут дожди.
Так, 12 августа ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди и местами грозы. Днем воздух прогреется до +18…+23 °C. 13 августа сохранится схожая картина: облачно с прояснениями, кратковременные осадки, местами гроза и температура +17…+22 °C. 14 августа прогнозируется переменная облачность и дожди в большинстве районов, воздух прогреется до +18…+23 °C.