05 марта 2021, 11:13

Совет женщин принял участие в форуме, приуроченному к 8 марта

В Пензенской области состоялся XIV областной форум «Роль женщины в социально-экономическом развитии Пензенской области», который провел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Событие прошло в режиме видеоконференции. Площадки форума работали почти во всех районных центра пензенской губернии.

Включение из шло из зала заседаний городской мэрии. Возможность обсудить с руководителем региона проблемы защиты семьи, материнства и детства, развития женского предпринимательства получили женщины, которые занимаются реализацией социальных проектов.

На площадке в администрации Пензы собрались представительницы ветеранских организаций, НКО, общественницы. Совет женщин при Главе города Пензы представила председатель объединения Анастасия Баязитова.

«Женщины играют большую роль в жизни современного общества. В нашей стране со времен СССР проводится курс на равноправие. У нас много женщин – руководителей, женщин – политиков, женщин - общественных деятелей, женщин - предпринимательниц. Они активны, инициативны и всегда стремятся сделать жизнь своей семьи лучше», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Участниц поздравили с наступающим международным женским днем. Спикер регионального парламента подчеркнул, что женщины являются надежной опорой мужчин в семье, работе и общественной жизни.

«Благодаря своей уникальной интуиции, природной мудрости, умению находить компромиссные решения женщины успешно решают производственные задачи, являются лидерами в общественной и культурной жизни нашего общества. Женщин руководителей становится больше в государственном и муниципальном управлении, депутатском корпусе. Оставайтесь такими же красивыми, обаятельными, очаровательными на долгие годы», - пожелал Валерий Лидин

«Хочу поблагодарить вас за участие в жизни города и за вклад в его развитие. Давайте чаще проводить совместные мероприятия, встречаться и сообща решать насущные вопросы пензенцев», - сказал исполняющий обязанности главы администрации Пензы Виталий Макаров, который модерировал площадку форума в мэрии.

Все предложения, озвученные в ходе прямого общения, будут обобщены и лягут в основу социальной работы общественных объединений в нынешнем году.



Поделиться