14 марта 2025, 08:24

Соседний с Пензенской областью регион вновь атаковали беспилотники

В ночь на пятницу, 14 марта, Саратовская область подверглась очередной атаке беспилотников. Около 23:00 губернатор Роман Бусаргин сообщил об угрозе БПЛА и активации систем оповещения. Экстренные службы были приведены в полную готовность.

С 22:30 в саратовском аэропорту были введены ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Один самолет был перенаправлен на запасной аэродром.

Примерно через два с половиной часа после первого сообщения губернатора, в 1:24, Бусаргин сообщил о ликвидации беспилотников силами ПВО и снятии угрозы. Вскоре после этого, в 1:00, режим «Ковер» был отменен.

Это уже не первая атака беспилотников на Саратовскую область за последние дни. В ночь на 13 марта и днем того же дня аэропорт Саратова также временно прекращал работу из-за угрозы БПЛА. Также ограничения вводились и в Пензенской области.



Поделиться