Сегодня, 27 августа, телеграм-канал «Новости Пензы и области» сообщил о нападении на главу Каменского района Пензенской области Александра Помогайбо. По информации, опубликованной в посте, конфликт произошел из-за спора о бане.
Как утверждает источник, чиновник потребовал от владельца убрать постройку в течение трех дней.
«Помогайбо потребовал убрать баню с территории, дав три дня на выполнение. Когда через три дня ничего не изменилось, он назвал собственника «свиньей». В ответ тот трижды ударил его металлической трубой по голове. Помогайбо доставили в больницу в Пензе», – указано в посте.
Телеграм-канал также опубликовал фотографию, на которой запечатлен мужчина с окровавленным лицом, лежащий на земле. На его белой рубашке видны отпечатки кровавых ладоней. Из-за качества изображения точно установить его личность невозможно.
Ситуацию прокомментировали в полиции.