14 октября 2019, 15:54

«Школа материнства» выиграла конкурс президентских грантов

На развитие проекта будет направлено почти полтора миллиона рублей. Реализация проекта стартовала в 2018 году. Идейным вдохновителем и организатором выступила Ольга Чистякова, руководитель благотворительного фондом «Караван добрых дел». Деньги проекту необходимы на расширения спектра организаций-участников и на информационную работу.

- Не во всех женских консультациях и детских поликлиниках Пензы  проводятся занятия Школы, - рассказала Ольга Александровна. - На сегодняшний день это 4 из 8 детских поликлиник и ЖК города. А в учреждениях здравоохранения районных центров они не проводятся совершенно. На устранение этого пробела, а, следовательно, на защиту материнства и детства, направлен наш проект «Школа материнства» уже в формате коротких информационных фильмов. В рамках проекта предполагается съемка 48  коротких видеофильмов, где специалисты учреждений здравоохранения города и области будут отвечать на самые важные для мам и будущих мам вопросы. Предполагается закупка телевизоров для размещения в детских поликлиник и ЖК города и наиболее крупных областных центров области.

По окончании проекта телевизоры и отснятый видеоматериал останутся в поликлиниках и и трансляция полезных роликов продолжится. «Школа материнства» обещает так же провести не менее двух круглых столов с привлечением специалистов Министерства здравоохранения Пензенской области и специалистов женских консультаций и детских поликлиник.



Поделиться