Сегодня, 9 июня, глава Пензенской области Олег Мельниченко проводит прямой эфир в своем телеграм-канале. Первым был рассмотрен вопрос, который прислал один из жителей Сердобска. Мужчина поинтересовался, когда будет отремонтирована улица Максима Горького.
«Да, этот участок дороги не ремонтировался уже более 10 лет. Когда мы планировали ремонт муниципальной дорожной сети, а вы, наверное, знаете, что в области приняли трехгодичную программу. На ремонт муниципальной сети каждый год будет выделяться не менее 2 млрд рублей. Мы учитывали, в том числе обращения главы администрации Сердобского района Бедикина по данной улице»
Олег Мельниченко отметил, что при принятии решения в этом году он дополнительно выделил 211 млн рублей, из них 30 млн рублей направят в Сердобский район, в том числе на ремонт улицы Максима Горького.
По словам главы региона, не исключено, что ремонтные работы стартуют уже в августе.