01 апреля 2019, 10:42

Семьи Пензенской области планируют спасать от бедности социальными контрактами

Впервые в Пензенской области заговорили о социальных контрактах в разрезе демографической темы. Предполагалось, что их будут заключать с женщинами, согласными сохранить беременность, если власть поможет решить жизненные трудности.

Теперь социальные контракты с населением подразумевают решение более широкого спектра социальных проблем. Их планируют применять как инструмент борьбы с бедностью.

Минтруд Пензенской области провел обучающий семинар для представителей районных администраций по заключению и сопровождению социальных контрактов.

Работа минтруда региона в данный момент сконцентрирована на оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям.

Районам рассказали, каков порядок назначения госпомощи по социальному контракту. Были озвучены мероприятия и заслушаны предложения, - сообщает пресс-служба ведомства.  

На следующем совещании будут рассмотрены программы социальной адаптации, чтобы помочь малоимущим семьям Пензенской области вырваться из бедности.

Пока не ясно, когда соцконтракты станут повседневной реальностью для жителей региона. Обсуждение деталей этой формы поддержки продолжается.



Поделиться