07 июля 2025, 12:08

Счастливый финал: заблудившегося грибника нашли в Пензенской области

75-летний Владимир Побединский, пропавший в лесу возле села Васильевка Пензенского района 3 июля, найден живым и здоровым. Напомним, мужчина отправился за грибами и не вернулся домой.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» незамедлительно начал поиски, распространив ориентировку с приметами пропавшего: рост 178 см, среднее телосложение, седые волосы, серо-голубые глаза. Было известно, что Владимир Побединский был одет в штаны и бейсболку защитного цвета, черную футболку и черные сланцы.

5 июля спасатели пожарно-спасательного центра совместно с волонтерами «Лиза Алерт» продолжили поиски в лесном массиве. Усилия поисковиков увенчались успехом: мужчина был найден и передан родственникам. К счастью, медицинская помощь ему не потребовалась.



Поделиться