С улицы Рябова, которую отремонтировали в августе прошлого года, пропали решетки ливневой канализации.
На заседании комиссии Пензенской городской Думы депутаты задались вопросом, куда пропали решетки и не были ли они специально сняты.
Исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Михаил Парастаев честно признался, что решетки украли, чтобы сдать в пункт приема металлолома.
Он также сообщил, что на улице нет видеонаблюдения, поэтому найти воров сложно.
Депутат потребовал от Парастаева сообщить о том, подано ли заявление в полицию, ведется ли расследование, и какие меры были приняты.
Костин также предложил использовать композитные материалы вместо металлических решеток и люков, которые привлекают воров.
Однако другой парламентарий возразил, что композитные материалы могут быть даже более привлекательны для воров, так как они продаются, а не сдаются в металлолом.
Он вспомнил о случае в Засечном сельсовете, где с территории кладбища ночью пропали плиты, которые потом были перепроданы.
После капитального ремонта улицы Рябова автомобилисты стали жаловаться на болото и ямы, наполненные водой.