В Херсонской области прокуратура помогла троим жителям Каховского округа восстановить право на получение пенсии по старости. Об этом сообщает издание «Блокнот Херсон».
Ранее местное отделение Социального фонда России отказало гражданам в назначении выплат из-за ошибок, допущенных работодателями при оформлении трудовых книжек. Эти ошибки привели к тому, что трудовой стаж заявителей не был учтен.
Прокуратура обратилась в суд с требованием признать факты трудовой деятельности херсонцев, подтвердить подлинность записей в трудовых книжках и признать незаконными решения СФР об отказе в назначении пенсии. Суд удовлетворил все требования прокурора. В результате, трое жителей Каховского округа получат право на пенсию по старости.