25 декабря 2018, 16:18

Проектно-сметную документацию по реконструкции Фонтанной площади Пензы разработают к лету

Управление   капитального  строительства  Пензы выступило заказчиком разработки проектно-сметной документации на реконструкцию Фонтанной площади. На эти цели из бюджета планируется потратить 4 806 300 (четыре миллиона восемьсот шесть тысяч триста) рублей.

В результате конкурсной процедуры цена контракта была незначительно снижена – до 4 690 000 рублей. Исполнителем работ станет пензенская компания ООО "Союзпроект".

Муниципальный контракт включает стоимость инженерных изысканий, подготовительных работ для исследования объекта, разработки и согласования проектной документации, проведение государственной экспертизы (в том числе проверка достоверности), исключительного права, а также расходы на уплату налогов, сборов и других обязательных платежей.

Финансирование осуществляется из бюджета города Пензы по муниципальной программе: «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2015-2021 годы».

В 2018 году предусмотрено финансирование в размере – 400 000 рублей. Оставшаяся сумма перейдет на бюджет 2019 года.

Площадь самого фонтана составляет  544 квадратных метра, а земельного участка в границах проектирования - 13 792 квадратов.

Все планировочные решения разработают на основе дизайн-проекта «КБ Стрелка» (г. Москва) в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Работа над проектом должна быть завершена не позднее  1  июля  2019 года.

Соответственно, к реконструкции объекта, если она состоится в 2019 году, подрядчик сможет приступить не раньше осени. В этом случае разгар работ придется на холодное время года.


Поделиться