12 мая 2021, 15:19

«Последствия ковида»: пензенцев ужаснула огромная крыса

Видеозапись, на которой один из пензенцев запечатлел огромную крысу, была опубликована сегодня, 12 мая в социальной сети.

На записи можно увидеть, как весьма упитанный грызун бежит вдоль дома. По словам автора поста, крыса была замечена возле подъезда на улице Едицинская,1.

«С этим нужно срочно что-то делать! Во дворе играют дети, они вполне могут поиграть и с крысой, а, как всем нам известно, они являются переносчиками различных инфекций!», – написано в посте.

Пользователи сети ужаснулись увиденному и подтвердили – в Пензе стало очень много крыс.

«Да это ещё маленькая я на днях крысу перепутал с ежиком пока поближе не подошёл и не увидел хвост. Как каталка докторской колбасы шла по дороге даже машин не боялась», – отметил один из жителей областного центра.

В комментариях пензенцы призвали прекратить травить бездомных кошек и замуровывать подвалы, в которых те живут: «Вот пускай теперь бабули, которые кошек травят, крыс этих и ловят! Все дырки реально заколотили в подвалах домов». Другие пользователи сыронизировали, что крыса растолстела после самоизоляции: «Год сидел крыс на самоизоляции. Последствия ковида».

Читайте также: в Пензенской области могилу героя Советского союза забросали ветками.

 

Фото: https://www.instagram.com/penza_novosti/


Поделиться