24 марта 2023, 16:00

Политконсультант Игнатовский: «Пензенская область развивается благодаря управлению Олега Мельниченко»

Политконсультант, директор аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский выразил мнение по поводу работы Олега Мельниченко в качестве губернатора Пензенской области.

«С самого начала работы в регионе Олег Владимирович выбрал достаточно жесткий стиль управления и сосредоточился, прежде всего, на реализации задач, поставленных Президентом, Правительством в части реализации нацпроектов, поддержки промышленности, сельского хозяйства, сферы образования, здравоохранения», — заметил Игнатовский.

По его словам, за два года, пока Олег Мельниченко занимает пост губернатора, региону удалось достичь большого прогресса. Пензенская область достойно справилась с пандемией ковида, санкциями и сложностями, связанными с проведением специальной военной операции.

Ярослав Игнатовский отметил, что губернатор и его команда добились планомерного развития субъекта РФ. В Пензенской области закупается новое современное медицинское оборудование, идет строительство новых соцобъектов, продолжается ремонт водоснабжения и реконструкция сферы ЖКХ.

Также в регионе практически нет безработных, на высоком уровне поддержка бизнеса. Многие пензенцы становятся самозанятыми или открывают собственное дело.

«Ну и, конечно, транспортная реформа, которая позволит по-другому увидеть облик города. В целом все достаточно неплохо: Пензенская область развивается благодаря сбалансированному управлению губернатора и его команды», — резюмировал политконсультант.



Поделиться