Глава Городищенского района Павел Мигин прокомментировал ситуацию с пожаром, который днем 3 сентября уничтожил пять домов на улице Молодежной в селе Канаевка. К счастью, никто из жителей не пострадал.
По словам Павла Мигина, благодаря слаженной работе сотрудников МЧС и дополнительной техники, привлеченной из близлежащих районов, удалось остановить распространение огня и защитить жилой массив.
Сейчас решаются вопросы помощи пострадавшим. Четыре человека временно разместились у родственников в Канаевке, еще двое располагают собственным жильем.
О случившемся уже доложили губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко.
«По его поручению к работе с хозяевами сгоревших домов подключился министр труда, социальной защиты и демографии региона Алексей Андреевич Качан. Вся необходимая помощь погорельцам будет оказана», – заключил глава Городищенского района.
Напомним, тушением пожара занимались 26 человек и 10 единиц техники. Площадь возгорания составила около 350 квадратных метров.