04 декабря 2019, 16:06

Первомайский район Пензы поздравили с сорокалетием

Южный район областного центра – самый молодой, но, несмотря на это, здесь сосредоточены ключевые промышленные предприятия, купные спортивные объекты и центральная рекреационная зона – Олимпийская аллея. 2019 год стал для района юбилейным, он «разменял» пятый десяток. Материал о том, как развивалась территория, и с чего все начиналось, редакция «Столицы 58» подготовила накануне.

По случаю праздничного события в пензенском ККЗ прошли торжества, куда были приглашены все, кто так или иначе связан с районом.

– Кто-то учится в ПГУ, кто-то работает на предприятиях, все пензенцы бывают на Олимпийской аллее – одном из привлекательных центров для отдыха и занятия спортом. Надеюсь, что Первомайский район сохранит ту динамику и позитивные изменения, которые в нем происходят, – сказал глава администрации Пензы Андрей Лузгин, открывая торжественную часть.

В качестве подарка по случаю торжества Андрей Лузгин и глава города Владимир Мутовкин решили поддержать одну из инициатив жителей по благоустройству территории на улице Калинина вблизи Дизельного завода. Новый сквер здесь появится в следующем году.

Глава администрации Первомайского района Лидия Белякова поблагодарила всех, кто внес вклад в развитие и процветание территории.

– Спасибо вам, талантливые люди, благодаря вашему труду активно реализуются национальные и региональные проекты, стабильно работают предприятия различных отраслей экономики. Вместе мы работаем над главной целью - улучшением качества жизни наших жителей.

Фото penza-gorod.ru


Поделиться