18 августа 2020, 17:33

Пензенский малыш вернулся из Америки после операции по восстановлению слуха

«Он слышит! Это чудо!». Родители Джамиля Гафурова еще не привыкли к мысли о том, что к их пятилетнему сыну вернулся слух. В прошлом году они обратились в благотворительный фонд «Караван добрых дел», который взялся помочь семье из Неверкинского района.

У мальчика от рождения не было сформировано ушко, были нарушены его функции. Исправить положение могла операция, которую лучше всего было делать в калифорнийском специализированном центре.

«Караван добрых дел» помог собрать средства на операцию и оплатил медицинские услуги. Малыш Джамиль вместе с папой месяц провел в США, поскольку после процедуры необходимо было восстановление под наблюдением докторов.

На днях мальчик вернулся в родную Пензенскую область. Функции слуха восстановлены и теперь Джамиль может полноценно заниматься в садике, а затем пойти наравне со сверстниками в первый класс.

Руководитель фонда Ольга Чистякова находится на постоянной связи с семьей:

«Операция прошла успешно, врачи не только вернули слух, но и заново сформировали ухо. В следующий раз семья обратится к врачам лишь через несколько месяцев, окончательные выводы сделают московские специалисты».


Поделиться