14 ноября 2019, 16:12

Пензенский лихач устроил погоню с задержанием на ГПЗ

Инцидент произошел 14 ноября около половины десятого утра: экипаж дорожно-патрульной службы попытался остановить возле крупного ТЦ на улице Антонова автомобиль «Джили Эмгранд». Однако, водитель иномарки проигнорировал жест сотрудника полиции об остановке и, как ни в чем ни бывало, поехал в сторону улицы Измайлова.

Полицейские тут же передали информацию о нарушителе в дежурную часть госавтоинспекции – участь гонщика была уже предрешена. Спустя пять минут на улице Измайлова напротив дома №41 дорожное движение перекрыли патрульные автомобили полиции и Росгвардии. Они оказались как раз на пути нарушителя. Но тот не собирался сдаваться и в момент задержания заблокировал двери изнутри, после чего снова попытался уехать.

В этот момент один из инспекторов ДПС начал разбивать переднее левое стекло иномарки – это подействовало на злоумышленника. Водитель остановился, опустил стекло и разблокировал двери. После этого нарушителя скрутили и посадили в патрульную машину.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД, впоследствии было установлено, что 46-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. После задержания и освидетельствования, его машину отправили на специальную стоянку.

Фото: росгвардия


Поделиться