28 ноября 2018, 11:50

Пензенский губернатор помог жителям Белинского района с больницей и освещением

Прием граждан стал центральным событием визита губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в Белинский район. Встреча прошла без формализма. Все, кто хотел пообщаться с главой региона, получили такую возможность.

Проблемы, копившиеся годами, решались после одного телефонного звонка. Для районных чиновников это был мастер-класс, как нужно обжаться с жителями.

Пенсионерка Любовь Дудорова из села Тархово не ожидала, что Иван Белозерцев займется ее вопросом, что называется, в режиме он-лайн. Она пожаловалась на перебои с уличным освещением, мол, ходить страшно.

Еще больше удивился руководитель энергетической компании, когда услышал голос главы региона. Итог – обещание починить световые опоры в кротчайший срок.

Директору детско-юношеской спортивной школы Василию Кошелеву удалось добиться ремонта ФОКа  «Чембар». Здесь грунтовые воды испортили пол – следствие ошибок при строительстве.  Иван Белозерцев решил проблему:

«Речь идет о детях, в первую очередь. Поэтому подготовьте документы для экспертизы, чтобы в 2019 году спланировать реконструкцию спортзала. Мы окажем помощь из областного бюджета в размере 50%», - сказал губернатор.

А Владимиру Рыбакову и вовсе удалось остановить несущийся «локомотив» под названием «модернизация здравоохранения». ГБУЗ «Белинская РБ» грозило сокращение коек. Рыбаков собрал 400 подписей против этого процесса. Замминистра здравоохранения Оксана Чижова уточнила, что работа учреждения «приведена в соответствие с госзаданием».

«Внимательно проанализируем в срочном порядке эту проблему, чтобы люди не стояли в очереди на лечение. Предлагаю главному врачу белинской больницы включить Владимира Рыбакова в общественный совет, а я лично буду с ним на связи», - сказал глава региона.

Минфин и минздрав тут же получили соответствующее поручение.

Через несколько часов в Пензенской области стартует «Прямая линия» с губернатором, на которую жители возлагают большие надежды.



Поделиться