18 ноября 2019, 12:06

Пензенский губернатор напомнил кабмину об ответственности за выполнение поручений

Нынешняя планерка в правительстве Пензенской области стала для регионального кабмина встряской в хорошем смысле этого слова. Министрам и зампредам напомнили об окончании года и о личной ответственности, которую несут руководители за обещания, данные людям.

«То, что обещали сделать в 2019-м году, должно быть выполнено, что намечено на 2020-й год – нужно четко спланировать, - сказал губернатор. – Если по каким-то объективным причинам выполнение запланированного пока откладывается, нужно объяснить людям, почему так происходит и когда поднятая ими проблема будет решена».

В тех случаях, когда проблема не решена, глава региона призвал выяснить, «кто виноват» и назвать «должностные лица».

По поводу вопросов, поступивших в ходе «прямой линии» и приемов граждан, Иван Александрович подчеркнул, что перенос сроков исполнения возможен только по согласованию с ним лично.

Руководителям профильных министерств и ведомств поручено выступить с отчетами о проделанной работе, график выступлений составит врио вице-губернатора Пензенской области, первый заместитель председателя правительства – руководитель аппарата Лариса Рябихина.
Фото pnzreg.ru


Поделиться