18 ноября 2019, 12:10

«Дело Соколова»: пензенские студенты смогут жаловаться на преподавателей по телефону доверия

Напомним, доцента Олега Соколова задержали 9 ноября, когда он избавлялся от частей тела своей возлюбленной. В его рюкзаке, который профессор подшофе никак не мог утопить в реке Мойке, обнаружили женские руки. Мужчина, занимавший уважаемую позицию в обществе, преподававший в университете, убил и расчленил свою 24-летнюю аспирантку, с которой у него были личные отношения. Пензенцы восприняли эту трагедию как личную, поскольку Соколов неоднократно приезжал в наш город. В понедельник, 18 ноября, в правительстве Пензенской области на планерке еще раз вернулись к этой теме, обсудив меры предотвращения подобных эпизодов.
Губернатор Иван Белозерцев, который недавно вышел из непродолжительного отпуска, задал вопрос курирующему образование зампреду Олегу Ягову, что было сделано в его отсутствие.
Олег Васильевич доложил, что в регионе проведены встречи с ректорами ВУЗов, однако губернатор отметил, что этого не достаточно. Он поставил задачу создать телефоны доверия для того чтобы у студентов была возможность обратиться в случае необходимости за помощью.



Поделиться