29 октября 2018, 13:59

Пензенские журналисты разделят миллион

Имена обладателей крупных денежных премий от Губернатора Пензенской области назовут завтра на VII Фестивале СМИ Пензенской области «А мы из Пензы»

Основные события форума развернутся на площадке библиотеки им. Лермонтова. Региональный фестиваль в этом году будет объединен с федеральным событием - Инфорумом Союза журналистов России.

Среди вип-гостей событие посетят Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России, Леонид Левин, секретарь СЖР, председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи. В Пензе до последнего момента готовились и к визиту Алексея Волина, заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, однако он уехал с официальной миссией в Китай.

Семинары для участников проведут Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», Юлия Загитова, секретарь Союза журналистов России, медиаэксперт, Всеволод Пуля, медиаэксперт по электронным СМИ и новым медиа, Сергей Мешавкин, медиатренер, победитель российского конкурса «Газетный дизайн», ведущий раздела журнала «Журналист» (газетный дизайн).

Гости приедут в наш город уже сегодня. 

Подведение итогов конкурса профессионального мастерства состоится 30 октября. Пензенские журналисты получат грамоты и солидные денежные призы. Идея значительно увеличить призовой фонд главного профконкурса года принадлежит губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Трое старейших пензенских журналистов получат премии по 50 тысяч рублей. Остальные награды номиналом ниже. Всего в конкурсе профессионального мастерства 10 номинаций, и в каждой – по три призовых места.



Поделиться
Имена обладателей крупных денежных премий от Губернатора Пензенской области назовут завтра на VII Фестивале СМИ Пензенской области «А мы из Пензы»

">