07 марта 2019, 08:36

Пензенские следователи нашли семью, где мать выставляла детей на мороз

Региональный следственный комитет начал проверку данных, размещенных в социальных сетях Пензы: мать жестоко обращалась со своими детьми. Четырехлетнего мальчика выставили из дома в мороз в одних носках. По словам пользователей соцсетей, так же поступают и с девочкой.  Мать считает, что таким образом воспитывает детей.

Органы следствия города Пензы организовали проверку по статье уголовного кодекса  "неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним". Семью нашли, она проживает в Железнодорожном районе  Пензы.

"В рамках проверки органом следствия будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, исследованы условия жизни и воспитания детей, а также будет выяснено, проводилась ли работа с данной семьей органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По результатам следователем будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба ведомства.



Поделиться