06 сентября 2019, 13:00

Пензенские дети вновь занялись опасными играми

В популярных городских пабликах получил распространение видеоролик, который взбудоражил пензенских родителей. Снял его автомобилист: ему под колеса бросился ребенок, на вид – ученик начальной школы, с целлофановым пакетом на голове.

Водитель двигался по улице Мира и поворачивал на Ленинградскую на разрешающий сигнал светофора, как вдруг прямо под машину прыгнул малыш. Ситуация чудом не закончилось «скорой», большим горем и уголовным делом – аварии удалось избежать.

На кадрах видно, что малолетний и сам испугался собственного поступка: добежав до половины дороги, он резко повернул и вернулся на тротуар.

Пензу уже сотрясали истории, когда детей через Интернет призывали к опасным играм на грани жизни и смерти. Тогда социальные службы и сотрудники образовательных учреждений призвали родителей внимательнее относиться к увлечениям своих детей, следить за их действиями во всемирной паутине. Ситуацию прокомментировала председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова:

- Случаи, когда через Интернет детей призывают к опасным играм, к сожалению, не редкость. Родителям необходимо обсудить это со своими детьми, пусть даже на примере данной ситуации. Малышам порой кажется, что виртуальный мир и реальность схожи. Можно нажать "Энтер", и все начнется заново. Происходит подмена реального и виртуального мира. Жизнь - это не игра. Обязанность объяснить это лежит на родителях. Ну и, разумеется, необходимо знать, где в данную минуту находится ваш ребенок.

Видео СОВА ПЕНЗА АВТО "ВК"


Поделиться