21 февраля 2025, 10:32

Пензенская область выделила 10 млн рублей на поддержку переселенцев

Правительство Пензенской области опубликовало постановление, в котором говорится о выделении средств из резервного фонда на поддержку вынужденных переселенцев и семей участников специальной военной операции.

Более 10,7 млн рублей направлено Министерству образования региона на временное социально-бытовое обустройство граждан, прибывших из Украины и других регионов, где действуют специальные режимы. Эти средства пойдут на: присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях (1,19 млн рублей); бесплатное питание в школах (3,58 млн рублей); организацию подвоза учащихся к школам (5,5 млн рублей); бесплатное питание в учреждениях среднего профессионального образования (464,4 тыс. рублей).

Кроме того, выделено почти 99 млн рублей на поддержку членов семей участников СВО. Эта сумма предназначена для освобождения от платы за присмотр и уход за детьми в детских садах (39,35 млн рублей); обеспечения бесплатным двухразовым горячим питанием школьников 1-11 классов (59,57 млн рублей).


Поделиться